\

Управління

ЩО ПРОДАВАТИ НА СТАРТІ ЗБИРАЛЬНОЇ КАМПАНІЇ?

Аналітичний відділ Fenix Agro

Через місяць-півтора буде стартувати збиральна кампанія озимих культур. Більшість аграріїв, які не продавали за форвардами зерно, задаються питанням: що краще продати в

першу чергу – ріпак, пшеницю чи ячмінь?

  Analityka_galuzi.pdf (162.3 Кб)

Информационные технологии компании ROTEM

В современном сельском хозяйстве все большее значение приобретает возможность своевременного, в режиме реального времени, получения информации о состоянии дел на производственых участках( фермы, птичники, свинарники и т.д.), возможность проведения анализа ситуации с немедленной,при необходимости, корректировкой параметров технологических процессов.

  ROTEM_Atomatizaciya_sistemi_upravleniya.pdf (883.9 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.

«Классика жанра» Административная технология управления бизнесом

Простая арифметика, согласно которой любое число, помноженное на ноль, в результате дает ноль, знакома нам со школьной скамьи. Этот факт не вызывает у нас особых эмоций и размышлений, если рассматривать его исключительно в математической плоскости – например, для подсчета сбытой продукции или полученной прибыли. До тех пор, пока эти числа не отображают уровень производительности отдельно взятых сотрудников – если в компании появляются такие вот «нули», то, сколько бы боевых единиц в коллективе не было – общая производительность или КПД, зачастую, равна нолю! Ведь и в «человеческой» плоскости правила арифметики работают как часы… Прочитать остальную часть записи »

Чи вигідно Україні бути «житницею Європи і всього Світу»?

Редакція журналу запрошує всіх зацікавлених у розвитку галузі сільського господарства України спеціалістів та керівників сільгосппідприємств, представників влади і аналітиків висловити своє бачення оцінки експорту найважливішого виду продукції вітчизняного сільськогосподарського виробництва – зерна в багаті країни Європи та Світу.

  "Житниця Европи" (257.8 Кб)

ЦЕЛОСТНОЕ ВИДЕНИЕ БИЗНЕСА – ЗАЛОГ УСПЕШНОГО ПОСТРОЕНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ МОДЕЛИ БУДУЩЕГО АПК

В современных условиях деятельность отечественных производителей должна быть ориентирована на выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции при максимальном снижении затрат на ее производство. В этой связи особый интерес представляет инновационная (основополагающая) составляющая агропроизводства.

  Целостное ведение бизнеса (107.3 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.


СУЧАСНИЙ СТАН ТА ПЕРСПЕКТИВИ РОЗВИТКУ УКРАЇНСЬКОГО РИНКУ АГРОТЕХНІКИ

Ситуація, яка склалася сьогодні на українському ринку сільськогосподарської техніки, потребує детального теоретичного осмислення, виявлення і обґрунтування оптимальної виробничої структури ринку агротехнічного обслуговування та пошуку шляхів створення ефективної інноваційної агротехнологічної системи на урядовому рівні, що має сприяти підвищенню ефективності використання сільськогосподарської техніки, оптимізації структури машинно-тракторного парку, координації цінової політики.
Своїм поглядом на сучасний стан та перспективи розвитку українського ринку агротехніки поділився Володимир Хорішко, директор Корпорації «Агро-Союз».

  Сучасний стан та перспективи розвитку українського ринку агротехніки (120.2 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.


БУДУЩЕЕ – ЗА УСТОЙЧИВЫМ СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ

Устойчивое сельское хозяйство является необходимым звеном в обеспечении человечества продуктами питания и топливом. Последствия экономического кризиса не заставляют себя долго ждать. Это проявляется в уменьшении покупательского спроса, резком скачке цен на рынке продовольственных товаров, снижении инвестиционной активности. 2009 год неожиданно нарисовал перед сельхозпроизводителями совершенно новые перспективы и сформировал другие условия для ведения хозяйственной деятельности и другую рыночную конъюнктуру. Кризис банковской системы, породивший острый дефицит ликвидности и снижение платежеспособного спроса, ставит перед предприятиями отрасли новые задачи…

СИСТЕМА КАЙЗЕН

Послевоенное «экономическое чудо» Японии стало объектом пристального внимания ученых, экономистов, предпринимателей разных стран. Опустошенная и разрушенная войной, крохотная в размерах, отдаленная от всего мира, со скудными природными ресурсами, Япония уже к 80-м гг. ХХ ст. по своим экономическим показателям становится в один ряд с такими развитыми странами, как Великобритания, Франция, ФРГ, Италия (см. табл. 1). За 10 лет (1973-1983 гг.) среднегодовые темпы роста ВНП Японии достигли 3,7%, что превышает показатели всех названных стран. Заслуженно венчают лаврами «героев экономики» Японии – лидеров реставрации Мэйдзи с их быстро протекающими реформами в политической, экономической и социальной структуре, которые открыли путь для развития капитализма в стране. Величайшей заслугой и новаторством реформаторов стал выдвинутый ими лозунг «Техника Запада, мораль Востока», который реализовывался высоко дисциплинированным и трудолюбивым народом Японии, воспитанном на конфуцианской этике…

СКАЧАТЬ

  СИСТЕМА КАЙЗЕН (136.8 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.

ЩО СТРИМУЄ ВІДРОДЖЕННЯ СВИНАРСТВА В УКРАЇНІ?

Свинарство – традиційна галузь українського тваринництва – переживає не кращі часи. Проблеми, що накопичилися і налинули у зв’язку з економічною кризою в українському свинарстві, створюють загрозу для виробництва такого стратегічного продукту як свинина. Своїм поглядом на актуальні проблеми з нами поділився директор компанії ТОВ «Фрідом Фарм Бекон» (Херсон) – Лісний Віктор Анатолійович, доцент, кандидат с./г. наук кафедри генетики та розведення сільськогосподарських тварин Херсонського державного аграрного університету.

  Що стримує відродження свинарства в Україні? (1.7 Мб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.

КОМПЛЕКСНІ ПІДХОДИ ДО ВИЗНАЧЕННЯ БІОЛОГІЧНОЇ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ

КОЗЛОВСЬКА М. В., експерт ГО «Інститут розвитку аграрних ринків»

Проблеми конкурентоспроможності української аграрної продукції в значній мірі обумовлені вузьковідомчими підходами до прогнозування та визначення пріоритетів з розвит­ку аграрного ринку. За світовими тенденціями, вимоги до аграрного виробництва реалізуються за комплексними програмами контролю безпечності продукції в суцільному харчовому ланцюзі та заходами стосовно довкілля. В розробці та реалізації таких програм активну участь беруть різні форми громадських, зокрема фермерських об’єднань. Таким напрямком комплексної взаємодії за світовими вимогами може стати виконання Рішення Ради національної безпеки і оборони України «Про біологічну безпеку України», що введено у дію Указом Президента України № 220/2009 від 27 лютого 2009 року…

  Комплексні підходи до визначення біологічної безпеки (338.5 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.

СИЛЬНЕ НАСІННЯ

Високі рекорди з АБК™

HOG SLAT Україна

У гармонії з природою

Виробництво DOSTO орегано

Пробіотики для тварин

ЗАХИСТ РОСЛИН

ФОРПОЛІМЕР

PÖTTINGER

Аграрний фронт

Сепаратор САД

БАНК ТЕХНОЛОГІЙ

Авторизування

Увійти
Реєстрація

Отримувати оновлення на email: