Управління
ЩО ПРОДАВАТИ НА СТАРТІ ЗБИРАЛЬНОЇ КАМПАНІЇ?
Аналітичний відділ Fenix Agro
Через місяць-півтора буде стартувати збиральна кампанія озимих культур. Більшість аграріїв, які не продавали за форвардами зерно, задаються питанням: що краще продати в
першу чергу – ріпак, пшеницю чи ячмінь?
Analityka_galuzi.pdf (162.3 Кб)
Информационные технологии компании ROTEM
В современном сельском хозяйстве все большее значение приобретает возможность своевременного, в режиме реального времени, получения информации о состоянии дел на производственых участках( фермы, птичники, свинарники и т.д.), возможность проведения анализа ситуации с немедленной,при необходимости, корректировкой параметров технологических процессов.
ROTEM_Atomatizaciya_sistemi_upravleniya.pdf (883.9 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.
«Классика жанра» Административная технология управления бизнесом
Простая арифметика, согласно которой любое число, помноженное на ноль, в результате дает ноль, знакома нам со школьной скамьи. Этот факт не вызывает у нас особых эмоций и размышлений, если рассматривать его исключительно в математической плоскости – например, для подсчета сбытой продукции или полученной прибыли. До тех пор, пока эти числа не отображают уровень производительности отдельно взятых сотрудников – если в компании появляются такие вот «нули», то, сколько бы боевых единиц в коллективе не было – общая производительность или КПД, зачастую, равна нолю! Ведь и в «человеческой» плоскости правила арифметики работают как часы… Прочитать остальную часть записи »
Чи вигідно Україні бути «житницею Європи і всього Світу»?
Редакція журналу запрошує всіх зацікавлених у розвитку галузі сільського господарства України спеціалістів та керівників сільгосппідприємств, представників влади і аналітиків висловити своє бачення оцінки експорту найважливішого виду продукції вітчизняного сільськогосподарського виробництва – зерна в багаті країни Європи та Світу.
"Житниця Европи" (257.8 Кб)
ЦЕЛОСТНОЕ ВИДЕНИЕ БИЗНЕСА – ЗАЛОГ УСПЕШНОГО ПОСТРОЕНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ МОДЕЛИ БУДУЩЕГО АПК
В современных условиях деятельность отечественных производителей должна быть ориентирована на выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции при максимальном снижении затрат на ее производство. В этой связи особый интерес представляет инновационная (основополагающая) составляющая агропроизводства. Целостное ведение бизнеса (107.3 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.
СУЧАСНИЙ СТАН ТА ПЕРСПЕКТИВИ РОЗВИТКУ УКРАЇНСЬКОГО РИНКУ АГРОТЕХНІКИ
Ситуація, яка склалася сьогодні на українському ринку сільськогосподарської техніки, потребує детального теоретичного осмислення, виявлення і обґрунтування оптимальної виробничої структури ринку агротехнічного обслуговування та пошуку шляхів створення ефективної інноваційної агротехнологічної системи на урядовому рівні, що має сприяти підвищенню ефективності використання сільськогосподарської техніки, оптимізації структури машинно-тракторного парку, координації цінової політики. Сучасний стан та перспективи розвитку українського ринку агротехніки (120.2 Кб)
Своїм поглядом на сучасний стан та перспективи розвитку українського ринку агротехніки поділився Володимир Хорішко, директор Корпорації «Агро-Союз».
Вам запрещён доступ к этому файлу.
БУДУЩЕЕ – ЗА УСТОЙЧИВЫМ СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ
Устойчивое сельское хозяйство является необходимым звеном в обеспечении человечества продуктами питания и топливом. Последствия экономического кризиса не заставляют себя долго ждать. Это проявляется в уменьшении покупательского спроса, резком скачке цен на рынке продовольственных товаров, снижении инвестиционной активности. 2009 год неожиданно нарисовал перед сельхозпроизводителями совершенно новые перспективы и сформировал другие условия для ведения хозяйственной деятельности и другую рыночную конъюнктуру. Кризис банковской системы, породивший острый дефицит ликвидности и снижение платежеспособного спроса, ставит перед предприятиями отрасли новые задачи…
СИСТЕМА КАЙЗЕН
Послевоенное «экономическое чудо» Японии стало объектом пристального внимания ученых, экономистов, предпринимателей разных стран. Опустошенная и разрушенная войной, крохотная в размерах, отдаленная от всего мира, со скудными природными ресурсами, Япония уже к 80-м гг. ХХ ст. по своим экономическим показателям становится в один ряд с такими развитыми странами, как Великобритания, Франция, ФРГ, Италия (см. табл. 1). За 10 лет (1973-1983 гг.) среднегодовые темпы роста ВНП Японии достигли 3,7%, что превышает показатели всех названных стран. Заслуженно венчают лаврами «героев экономики» Японии – лидеров реставрации Мэйдзи с их быстро протекающими реформами в политической, экономической и социальной структуре, которые открыли путь для развития капитализма в стране. Величайшей заслугой и новаторством реформаторов стал выдвинутый ими лозунг «Техника Запада, мораль Востока», который реализовывался высоко дисциплинированным и трудолюбивым народом Японии, воспитанном на конфуцианской этике…
СИСТЕМА КАЙЗЕН (136.8 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.
ЩО СТРИМУЄ ВІДРОДЖЕННЯ СВИНАРСТВА В УКРАЇНІ?
Свинарство – традиційна галузь українського тваринництва – переживає не кращі часи. Проблеми, що накопичилися і налинули у зв’язку з економічною кризою в українському свинарстві, створюють загрозу для виробництва такого стратегічного продукту як свинина. Своїм поглядом на актуальні проблеми з нами поділився директор компанії ТОВ «Фрідом Фарм Бекон» (Херсон) – Лісний Віктор Анатолійович, доцент, кандидат с./г. наук кафедри генетики та розведення сільськогосподарських тварин Херсонського державного аграрного університету.
Що стримує відродження свинарства в Україні? (1.7 Мб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.
КОМПЛЕКСНІ ПІДХОДИ ДО ВИЗНАЧЕННЯ БІОЛОГІЧНОЇ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ
КОЗЛОВСЬКА М. В., експерт ГО «Інститут розвитку аграрних ринків»
Проблеми конкурентоспроможності української аграрної продукції в значній мірі обумовлені вузьковідомчими підходами до прогнозування та визначення пріоритетів з розвитку аграрного ринку. За світовими тенденціями, вимоги до аграрного виробництва реалізуються за комплексними програмами контролю безпечності продукції в суцільному харчовому ланцюзі та заходами стосовно довкілля. В розробці та реалізації таких програм активну участь беруть різні форми громадських, зокрема фермерських об’єднань. Таким напрямком комплексної взаємодії за світовими вимогами може стати виконання Рішення Ради національної безпеки і оборони України «Про біологічну безпеку України», що введено у дію Указом Президента України № 220/2009 від 27 лютого 2009 року…
Комплексні підходи до визначення біологічної безпеки (338.5 Кб)
Вам запрещён доступ к этому файлу.